Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Мастер-класс «Конкурент / Финансовые инициативы молодёжи»

20.03.2024 10:50:57 / Новости

В  рамках программы повышения финансовой грамотности среди молодёжи нашего города, в Доме семьи сегодня 19.03.2024 г. состоялся мастер-класс «Конкурент / Финансовые инициативы молодёжи».

Цель - сформировать у обучающихся навыки конкуренции по экономическим параметрам и защитить свою идею. Познакомить участников с основами рыночной психологии (инициативностью, самостоятельностью, предприимчивостью, ответственностью, разумным риском).
Первая часть матер-класса была в игровой форме, сначала детям было дано задание сформировать команды и придумать бизнес идею и описать её по предложенным критериям. Дети весело придумывали идеи, шутили.

Затем каждая команда описали свою идею по предложенной форме, и главное ответили на вопрос, почему их идея лучше конкурентов.
С заданием ребята справились очень быстро и с интересом задавали вопросы, что делать дальше?

А дальше нужно было перед всеми выступить и рассказать свою идею, а все остальные ребята при этом выступали уже в качестве экспертов.

Далее, мы перешли ко 2-й части мастер-класса - Управление финансами. Ребята узнали, что нужно научиться делать, чтобы денег всегда хватало на все самое нужное и полезное в жизни. Затем посчитали сумму за год на счёте будущих покупок. И наконец, уже примерив на себя роль инвестора, была выбрана наилучшая бизнес-идея, на которую большинство ребят захотели направить свои инвестиции.
 
В результате ребята научились составлять план своей бизнес идеи и умело отстаивать свою конкурентную позицию. Проанализировали выгоду частного предпринимательства, взаимных обязательствах, ориентации на потребителя.

Мастер-класс «Конкурент / Финансовые инициативы молодёжи»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?